Resultado de la Jornada de Votación de Elección Directa de Representantes Estudiantiles


El 23 de noviembre se llevaron a cabo los escrutinios de las votaciones para la elección de los Representantes Estudiantiles a los Consejos Superior y Académico, realizadas el martes 22 de noviembre. En comunicado, la Secretaría General de la Universidad del Valle informa los elegidos:

Consejo Superior 

Principal: Carlos Andrés Chaux Leiton 
Suplente: Sara Isabel Bolaños Delgado 

Consejo Académico 

Principal: Jhon Braulio Potosí Guzmán 
Suplente: Luis Alejandro Barón Monsalve

Principal: Daniel José Obando Carabalí
Suplente: Viviana Guzmán Hernández

Consejo de Facultad

Principal: Víctor Alfonso Potosí Guzmán
Suplente: Carolina Salcedo Portilla



Los estudiantes elegidos para cada comité de programa son:

Programa
Principal
Suplente
Tecnología en Electrónica Jairo Andrés Cuellar Cifuentes William David Duque Zemanate
Tecnología en Alimentos Laura Marcela Bolaños Soto Borney Molina Serrato
Tecnología en Manejo y Conservación de Suelos y Aguas John Stiven López Echeverri María Camila Mina Gómez
Ingeniería Topográfica Jorge Gallego Méndez Juan Sebastián Vinasco Salinas
Ingeniería de Materiales Juan José Arias Gómez Santiago Ceballos Medina
Ingeniería de Sistemas Nathalia Bedoya Hurtado Cristian Alexander Valencia Torres
Ingeniería Electrónica Alejandra Valencia Carmona Natalia Lora Durán
Ingeniería Agrícola David Alfonso Bernal Piamba Oscar David Aristizabal Noreña
Ingeniería Eléctrica Diana Yuleidi Urbano Ocampo Stevenson Rodríguez Espinosa
Ingeniería Civil Yefferson Coral Mena James Mauricio Caicedo Quintero
Ingeniería Mecánica César Augusto Rengifo Montenegro Julián Mauricio Rojas Abadía
Ingeniería Química Lina Marcela Rosero Ordoñez Ángela Viviana Alarcón Ríos
Ingeniería Industrial Luisa Fernanda Higuita Arboleda Brayan Stiven Martínez Olivar
Estadística Andrés Fernando Sánchez Olaya Diana Carolina Arias Sinisterra
Posgrado en Ingeniería Química
David Esteban Echeverry Morales Jennyfer Díaz Angulo
Posgrado en Ingeniería Civil
Jean Michel Franco Lozada Diana Carolina Millán Yusti
Posgrado en Ingeniería Mecánica
Mario David Pérez Guzmán Hassam Mohamed Taleb Arias
Posgrado en Ingeniería de Alimentos
Martha Isabel Sánchez Tamayo José David Cárdenas Nieto


Consulte las Actas de Escrutinio a continuación:








0 comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

Twitter Facebook Favorites More